RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Приставы снесли киоск, пристроенный к жилому дому в Ленинском районе

Приставы снесли киоск, пристроенный к жилому дому в Ленинском районе

В четверг, 28 ноября, в Ленинском районе Челябинска судебные приставы снесли незаконно пристроенный к жилому дому киоск и арестовали оборудование индивидуального предпринимателя в счет погашения долгов в 130 тысяч рублей. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе регионального управления ФССП России.

На самовольно захваченной территории возле дома №95а на улице Дзержинского торговля велась на протяжении нескольких лет. Киоск был поставлен вплотную к торцу дома, где буквально через стену на первом этаже проживала владелица. Она завела в ларек электричество от общедомового кабеля и водяное отопление также от общедомовой системы. В итоге пользование ресурсами оплачивали жильцы.

Исполнительное производство в отношении предпринимательницы возбудили в декабре прошлого года. Должнице неоднократно выносили требования исполнить судебное решение в добровольном порядке, было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, до сих пор ею не оплаченного. Женщина обращалась в мэрию с просьбой передать ей самовольно захваченный участок. Чиновники ей отказали, так как расположение торговой точки противоречит всем санитарным и противопожарным нормам. Они предложили ей на выбор несколько участков земли для ведения бизнеса, с тем чтобы она оформила право аренды в законном порядке, но та отказалась.

Судебные приставы и взыскатель – комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Челябинска – 28 ноября в принудительном порядке демонтировали незаконно возведенное строение. Брошенные хозяйкой холодильные установки и другое оборудование арестованы и будут переданы на реализацию в счет погашения накопленных долгов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФССП по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления