RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Миасца, жестоко избившего пятилетнего сына, приговорили к 3,5 года

Миасца, жестоко избившего пятилетнего сына, приговорили к 3,5 года

Миасский городской суд приговорил 31-летнего мужчину к 3,5 года колонии общего режима за причинение тяжкого вреда здоровью пятилетнего сына. Будучи нетрезвым, отец заподозрил малыша в краже денег и в качестве наказания бил ребенка головой о диван, бросал на пол с высоты своего роста и колотил руками по различным частям тела. Об этом в четверг, 28 ноября, сообщила консультант суда Светлана Кулькова.

В суде подчеркнули, что подозрения ребенка в краже денег были необоснованными.

«Преступление в отношении своего пятилетнего сына мужчина совершил в августе, – уточнила Светлана Кулькова. – Отец со значительной физической силой два раза ударил малыша головой о жесткую часть дивана, затем поднял сына на высоту собственного роста и дважды бросил его на пол. После чего наносил множественные удары руками по голове и различным частям тела ребенка. В результате этого мальчик получил черепно-мозговую травму, перелом костей свода черепа с переходом на кости основания и ушиб головного мозга».

Отметим, что малыш проживал с отцом. Ребенок посещал детсад, где мужчина – член казачьего общества – и сын характеризуются положительно. Сейчас мальчик помещен в социальный приют.

Мужчина полностью признал вину. Дело по его ходатайству было рассмотрено в особом (сокращенном) порядке. При назначении наказания суд по понятным причинам не учел в качестве смягчающего обстоятельства наличие у подсудимого несовершеннолетнего ребенка.

Миасца признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном в отношении малолетнего (п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ). Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления