Город Аллею елочек высадили сотрудники ЧЭМК у челябинской школы-интерната №11

Аллею елочек высадили сотрудники ЧЭМК у челябинской школы-интерната №11

Пять полутораметровых колючих красавиц высадили сотрудники электрометаллургического комбината на только что отстроенной площадке для игр челябинской школы-интерната №11. Дети ждали этого события и заранее приготовили своими руками игрушки, чтобы украсить елочки.

ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат» шефствует над школой-интернатом №11 с начала 90-х. Сотрудники комбината помогают в благоустройстве здания и территории, дарят деткам подарки. На этот раз чтобы долгожданный праздник пришел поскорее, сотрудники ЧЭМК купили, а затем высадили аллею пушистых красавиц. Проводить такие зимние посадки хвойных или «перевалку деревьев» можно до самых морозов – деревья легко приживутся. Елочки высокой зеленой стенкой оградили участок для прогулок от дорожной пыли.

Школа-интернат, в которой учатся почти триста детей и подростков с нарушениями речи, недавно приросла дошкольным отделением для детей с проблемами речевого развития. В новом детском саду уникальные специалисты помогают детям научиться правильно и красиво говорить.

«Мы все очень ждем праздника, – говорит педагог дошкольного отделения Тамара Антропова. – Большое спасибо за елочки – чудесный новогодний подарок, а летом деревья подарят нам тень и свежесть, и от дорожной пыли и шума защитят».

«Озеленение Челябинска – приоритетный вопрос для руководства комбината, – подтвердил заместитель генерального директора ОАО «ЧЭМК» по социальным вопросам Анатолий Жеребцов. – Сотрудники ЧЭМК высадили замечательную липовую аллею от главной проходной комбината до проспекта Победы, и, конечно, постоянно озеленяем дворы и улицы Челябинска. А сейчас руководством комбината было принято решение высадить хвойную аллею в школе-интернате №11. Ели хорошо очищают воздух, и теперь детям гулять здесь будет комфортно».

Вокруг одной из высаженных и украшенных елок дети в хороводе спели новогоднюю песенку. Акция стала и продолжением большой программы комбината по озеленению города.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления