Город Что нужно для здоровой и красивой кожи лица

Что нужно для здоровой и красивой кожи лица

Чтобы кожа выглядела здоровой и свежей, о ней необходимо заботиться с юных лет. Не следует дожидаться первых проявлений сухости, увядания и загрязнения. Для регулярного ухода за кожей эксперты известных косметических компаний советует воспользоваться несколькими полезными советами.

«В число ежедневных утренних процедур обязательно включите стимулирующий массаж лица и шеи, – советуют в компании. – Это простая процедура окажет положительный эффект очень быстро, и вы всегда будете выглядеть свежо и привлекательно, почувствуете прилив энергии. Начните свой день с гладкой и нежной кожи!»

Кожа, в которой сочетаются два разных типа, нуждается в увлажнении и защите. Но две отличные друг от друга процедуры по уходу за лицом не понадобятся. Для качественного ухода за комбинированным типом кожи следует подобрать легкое средство, способное уменьшить жирный блеск и одновременно обеспечить интенсивное увлажнение. Идеальным средством для очищения комбинированной кожи будет косметика с нежной текстурой, не допускающая потерю кожей влаги. Важно использовать только качественные средства для нормальной и комбинированной кожи, которые бережно ухаживают за кожей, не причиняя ей повреждений.

Средства, предназначенные для отшелушивания, удаляют верхний ороговевший слой. Их следует применять с особой осторожностью и только после тщательного очищения. Наносить скраб нужно на область лба, подбородок и нос с помощью специальной кисточки для лица или пальцами. Начинать следует от центра лба и двигаться по направлению к вискам. Переносицу и крылья носа необходимо обработать более интенсивными движениями. После этих участков нужно аккуратно переместиться на щеки, пройтись легкими движениями в сторону ушей, охватить область нижней челюсти, пройдясь с обеих сторон к подбородку.

Для вечернего времени неплохо подобрать такую ежедневную церемонию, где бы нанесение ночного крема сочеталось с уходом кожи вокруг глаз и такими дополнительными процедурами, как, например, маска.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления