RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пуск рельсобалочного стана ЧМК стал главным событием года в металлургии

Пуск рельсобалочного стана ЧМК стал главным событием года в металлургии

В рамках международной выставки «Металл-Экспо – 2013» ЧМК стал победителем ряда конкурсов как за разработку и внедрение новых технологий производства, так и за реализацию проектов медийной сферы, сообщает пресс-служба предприятия.

Пуск универсального рельсобалочного стана ЧМК, введенного в эксплуатацию в июле 2013 года, стал победителем в номинации «Главное событие 2013 года в металлургии России» и признан инновационным проектом отрасли.

ЧМК награжден золотой медалью «Металл-Экспо – 2013» за разработку и внедрение технологии производства холоднокатаной нагартованной ленты из стали с высоким сопротивлением усталостному разрушению для изготовления особо ответственных узлов в вертолетостроении. Для ЧМК эта работа означает выпуск нового класса стали. Выполнялся он в кооперации с ОАО «Уральская кузница». Технология изготовления вертолетной стали разработана техническими службами комбината при участии специалистов ЦНИИЧерМет имени Бардина и Всероссийского института авиационных материалов.

Кроме того, работа специалистов ЧМК отмечена серебряными медалями за успешное освоение производства фасонного проката на новом универсальном рельсобалочном стане, а также за разработку и внедрение автоматизированной системы оперативного планирования и учета производства металлопродукции в реальном масштабе времени АС «Производство-Сталь-Прокат».

В рамках выставки состоялась торжественная церемония награждения победителей различных конкурсов медийной сферы среди производителей металлопродукции. Так, в фотоконкурсе «Лучшее фото года» фотограф ОАО «ЧМК» Федор Шмидт занял первое место со своей работой «Было горячо!», на которой запечатлен горновой доменного цеха предприятия. Книга «Время. Люди. Сталь», изданная к 70-летию Челябинского металлургического комбината, отмечена спецдипломом «За популяризацию металлургии». Презентационный фильм об универсальном рельсобалочном стане стал лауреатом конкурса на лучшую видеопродукцию в металлургической отрасли России и стран СНГ «Metal Vision – 2013».

Фото: фото Фёдора Шмидта

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления