RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Карабашским врачам по требованию прокуратуры подняли зарплату

Карабашским врачам по требованию прокуратуры подняли зарплату

Суд Карабаша удовлетворил иск прокуратуры о приведении средней зарплаты работников городской больницы к нормативам. Поводом для разбирательства послужило коллективное обращение медиков, сообщила и.о. старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская.

Проверка показала, что соотношение средней зарплаты врачей горбольницы и средней зарплаты по региону ниже установленного распоряжением соотношения на 3,3%, зарплаты среднего медперсонала – на 25,6%, младшего медперсонала – на 22,8%.

Екатерина Бесидская напомнила, что указом президента от 7 мая прошлого года «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» предусмотрено поэтапное повышение заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы. Правительство Челябинской области 29 апреля этого года приняло распоряжение об утверждении плана мероприятий «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности здравоохранения в Челябинской области», одним из пунктов которого стало повышение эффективности деятельности медорганизаций и их работников.

«Мероприятия также нацелены на совершенствование систем оплаты труда, – отметили в прокуратуре. – Распоряжением по Челябинской области установлены примерные (индикативные) значения соотношения средней заработной платы отдельных категорий работников учреждений здравоохранения к средней заработной плате по региону на период 2013–2018 годов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления