Город В Челябинске ньюфаундленд загрыз пенсионера

В Челябинске ньюфаундленд загрыз пенсионера

В Ленинском районе Челябинска начата доследственная проверка по факту гибели 71-летнего горожанина, которого покусал соседский ньюфаундленд. Собаку, бегавшую неподалеку, сразу после обнаружения тела мужчины застрелили, сообщил руководитель районного следственного отдела СКР Алексей Шавкунов.

Тело горожанина родственники обнаружили днем 6 ноября на территории СНТ «Станкостроитель-2» с множественными рваными ранами лица и тела. «Родственники потеряли пожилого мужчину, который накануне вечером уехал проверить сад и не вернулся ночевать, – рассказал Алексей Шавкунов. – Агрессивная собака бегала неподалеку, представляя опасность для окружающих. На место происшествия прибыли оперативники группы немедленного реагирования и устранили животное, принадлежавшее соседу погибшего».

Почему породистая собака, отцепившись от привязи, бросилась на пенсионера, сейчас устанавливается. Результаты экспертизы по наличию в ее крови вируса бешенства еще не получены. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Действия хозяина пса могут быть квалифицированы по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления