Город «Трактор» забросил три безответные шайбы минскому «Динамо»

«Трактор» забросил три безответные шайбы минскому «Динамо»

На своем льду «Трактор» обыграл аутсайдера западной конференции – минское «Динамо» со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Голы у челябинцев на счету Яна Булиса, Антона Глинкина и Вячеслава Основина.

В состав черно-белых вернулись защитник Дмитрий Рябыкин и нападающий Дмитрий Саюстов, восстановившиеся после травм.

Первый период начался довольно активно. Сразу же стало заметно, что обороне «Динамо» недостает надежности. И под занавес периода «Трактор» открыл счет. Евгений Кузнецов прошел к воротам, отдал передачу назад на Булиса, и чех не промахнулся с убойной позиции.

После перерыва характер игры не изменился. «Трактор» по-прежнему владел преимуществом, и на 27-й минуте Антон Глинкин увеличил счет. Он вышел на ворота и бросил низом в ближний угол, чем застал врасплох голкипера Ларса Хаугена.

В третьем периоде «Динамо» так и не смогло наладить свою игру. На 47-й минуте наше четвертое звено наиграло на гол. Первую шайбу в карьере за «Трактор» забросил молодой Вячеслав Основин. К этому моменту уже было понятно, что «Динамо» не отыграется.

3:0 – уверенная победа черно-белых. Вячеслав Основин забросил первую шайбу в карьере за «Трактор». Майкл Гарнетт записал на свой счет второй «сухой» матч в сезоне. Следующая игра предстоит челябинцам 17 ноября против «Спартака».