Город «Коварство и любовь» в канун II мировой войны можно увидеть в Челябинске

«Коварство и любовь» в канун II мировой войны можно увидеть в Челябинске

Сегодня, 15 ноября, на сцене Челябинского камерного театра состоится премьера спектакля «Коварство и любовь» по знаменитой пьесе Фридриха Шиллера.

Однако зритель сразу поймет, что это не XVIII век, это Германия накануне Второй мировой войны. Поставила спектакль главный режиссер Камерного театра Виктория Мещанинова, художник – Сергей Александров (Екатеринбург), художник по свету – Иван Виноградов (Москва), музыкальное оформление – Валентина Спирева.

Второй премьерный показ спектакля «Коварство и любовь» состоится на сцене Камерного театра уже завтра, 16 ноября.

«Материал всегда диктует жизнь, интонация дня сегодняшнего, – утверждает Виктория Мещанинова. – Фридрих Шиллер – романтик и пламенный защитник прав и свобод человека. И как только свободы становится меньше, Шиллер тут же приходится ко двору. Мы не первые ставим эту пьесу. За последние два сезона ее поставили и Лев Додин, и Роман Виктюк, и Нина Чусова».

Все, кто придет на премьеру, убедятся в справедливости слов режиссера-постановщика, что тексты Шиллера – это не нафталиновая классика, они современны и их не надо комментировать, потому что человека и в XXI веке можно лишить права выбора, запретить ему быть хозяином своей судьбы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления