RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинские наркологи бьют тревогу из-за массовой подделки справок

Челябинские наркологи бьют тревогу из-за массовой подделки справок

Челябинская областная клиническая наркологическая больница бьет тревогу по поводу массовых случаев подделок заключений специалистов учреждения об отсутствии у граждан противопоказаний к профессиональной деятельности. Проверку фактов сейчас ведет УМВД по Челябинску.

Как сообщил главный врач больницы Борис Изаровский, в заключениях подделываются подписи действующих сотрудников, официальные печати и штампы учреждения.

«Проблемы начались через некоторое время после того, как в 2012 году вступил в силу 302-ой приказ Минздравсоцразвития, регламентирующий прохождение медосмотров и обязывающий получать при оформлении медкнижки заключение нарколога, – рассказал Борис Изаровский. – Сейчас проблема принимает серьезный размах. Дошло до того, что на работу в наше учреждение пришел устраиваться человек с поддельной медкнижкой, в которой стояла печать нашего специалиста. Также к нам регулярно поступают сведения из ГИБДД о предоставлении им документов с поддельными заключениями».

Сейчас всю информацию о подделках с образцами имеющихся в распоряжении ЧОКНБ, копии «липок» сотрудники передали в правоохранительные органы. Проверку по данному факту 6 ноября начало УМВД по Челябинску.

Детали читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления