RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На ремонт Челябинской областной библиотеки выделено 6,4 млн

На ремонт Челябинской областной библиотеки выделено 6,4 млн

На ремонтно-реставрационные работы в Челябинской областной научной библиотеке направлено 6,4 миллиона рублей. Средства выделены из бюджета государственного научно-производственного центра по охране культурного наследия Южного Урала. Соответствующая информация появилась сегодня, 6 ноября, на сайте госзакупок.

В этом году деньги необходимы на завершение начатых ранее ремонтных работ внутри здания, сообщила в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru заместитель директора библиотеки по административно-хозяйственной работе Наталья Белая. По ее словам, строители будут заниматься восстановлением коммуникационных сетей и обновлением технических элементов систем вентиляции и оповещения о пожаре.

«К декабрю планируем завершить ремонт второго этажа здания, – пояснила Наталья Белая. – Зал каталогов обзаведется новой мебелью. Если все успеем в срок, то в следующем году закончится ремонт на первом этаже. Тогда библиотека начнет работать в обычном режиме».

В перспективе областная библиотека расширит возможности доступа к имеющейся литературе в режиме онлайн, поделилась планами Наталья Белая. Компьютерные системы, а вместе с ними и электронная база изданий постоянно модернизируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления