Город Гран-при фестиваля «Сальто в будущее» отдали юным циркачам Златоуста

Гран-при фестиваля «Сальто в будущее» отдали юным циркачам Златоуста

Юные златоустовские гимнасты на трапеции Диана Щупова и Александр Цуканов получили Гран-при X открытого Челябинского областного циркового фестиваля «Сальто в будущее», который объединил в Магнитогорске более 250 представителей Южного Урала, Пермского края и Свердловской области. Об этом во вторник, 5 ноября, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на данные центра народного творчества.

Самый юный участник фестиваля – семилетний Ярослав Бунин покорил сердца взрослого жюри своим номером «Чарли». Воспитанница челябинского цирка «Рандеву», гимнастка на ремнях Айгуль Раева получила кубок «За профессионализм исполнения».

В состав жюри фестиваля вошли артисты Росгосцирка. В частности, представительницы старейших цирковых династий Наталья Александрова-Серж и Ирина Асатурян-Шестуа.

«Для меня то, что я увидела на манеже магнитогорского цирка, стало поистине открытием, – призналась Ирина Асатурян-Шестуа. – Я увидела на манеже детей, часть из которых уже сейчас можно брать в состав профессиональных цирковых трупп».

Конкурсные просмотры шли на протяжении двух дней. За это время жюри отсмотрело 98 номеров, 28 из которых попало в финал. На открытом для жителей и гостей Магнитогорска гала-концерте был аншлаг.

По словам заместителя директора центра народного творчества Марины Склюровой, полный зал создает особую энергетику, которая передается юным артистам.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления