Город Челябинский правозащитник не заметил празднования 4 ноября в городе

Челябинский правозащитник не заметил празднования 4 ноября в городе

Известный челябинский правозащитник Алексей Суздалов возмутился отсутствием поздравлений с Днем народного единства от губернатора региона Михаила Юревича и предложил организовать всенародный референдум, выразив ему вотум недоверия.

«О государственном празднике – Дне народного единства – большинство жителей Южного Урала узнали только из новостей федеральных теле- и радиоканалов! На центральной площади и улицах миллионного города Челябинска не было ни государственных флагов, ни лозунгов о Дне народного единства», – пишет в личном блоге Алексей Суздалов.

От официальных комментариев в пресс-службе губернатора Челябинской области решили воздержаться. Между тем, если приглядеться, то в городах Челябинской области можно найти рекламные плакаты с поздравительными словами и портретом Михаила Юревича. Например, в Челябинске один из таких баннеров висит на улице Братьев Кашириных, возле остановки общественного транспорта «Улица Чайковского». Аналогичный плакат размещен в центральной части Миасса. Кроме того, 4 ноября любой желающий мог понаблюдать за реконструкциями исторических сражений 1612-го и 1613-го года, воспроизведенными в центре Челябинска на Кировке, и событиями в других городах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления