RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура требует наказать педагогов, виновных в переломе руки ученицы

Прокуратура требует наказать педагогов, виновных в переломе руки ученицы

В Доме культуры Октябрьского района на школьных соревнованиях по армспорту десятиклассница получила сложный перелом руки. Выяснилось, что девочка не имела специальной подготовки и не владела техникой борьбы, но ее все же направили на спарринг, рассказала сегодня, 1 ноября, старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

Происшествие случилось 13 октября, однако о нем предпочли не распространяться. Известно о травме стало только на приеме прокурора региона Александра Войтовича в приемной президента РФ.

В тот день в Доме культуры проходили межрайонные соревнования по армспорту среди учащихся образовательных учреждений. По информации Моржеухиной, приказом директора Уйско-Чебаркульской средней общеобразовательной школы туда была направлена команда из десяти человек. Одна из учениц впоследствии и была травмирована. Ответственным за жизнь и здоровье учащихся на месте проведения соревнований тогда был назначен учитель физической культуры.

«В результате того, что несовершеннолетняя не имела специальной спортивной подготовки по армрестлингу, не владела техникой ведения борьбы и не была осведомлена о мерах безопасности во время проведения соревнования по данному виду спорта, девочка во время борьбы с другим участником соревнований получила травму правой руки в виде оскольчатого перелома плечевой кости со смещением, – рассказала Оксана Моржеухина. – Ребенка госпитализировали и оказали медицинскую помощь».

По словам Оксаны Моржеухиной, в нарушение требований законодательства об образовании и учете несчастных случаев с учащейся молодежью, происшествие не было расследовано, причины его также не установлены. Виновные не были наказаны.

Прокуратура внесла директору Уйско-Чебаркульской школы и председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Октябрьского района представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления