Город Сотовую связь в «Парковом» улучшит строительство дополнительных станций

Сотовую связь в «Парковом» улучшит строительство дополнительных станций

Власти Челябинской области получили подтверждение от операторов о строительстве в микрорайоне «Парковый» дополнительных базовых станций, что позволит улучшить качество сотовой связи. Об этом министр информационных технологий региона Антон Шариков сообщил сегодня, 1 ноября, в ходе онлайн-конференции на сайте Chelyabinsk.ru.

Вопрос некачественной на сегодняшней день сотовой связи в новом микрорайоне на северо-западе задал живущий там челябинец. Пользователь отметил, что пока она пропадает, если абонент отходит от окна. «Неужели сотовые компании не заинтересованы охватить такой многочисленный район?» – добавил он.

«В четверг, 31 октября, была проведена встреча с участием председателя правительства Челябинской области Сергея Комякова, вице-премьера Максима Осипенко, вашего покорного слуги, с одной стороны, и руководителей ОАО «Ростелеком» в УрФО и Челябинском филиале, на которой мы получили подтверждение о строительстве в ближайшее время дополнительных базовых станций в районе «Паркового», что позволит улучшить качество связи», – ответил Антон Шариков.

Министр подчеркнул также, что «Ростелеком» планирует построить дополнительные станции до конца этого года, остальные операторы – позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления