RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Меховой секрет для большой компании

Меховой секрет для большой компании

С началом ноября обладательницы шуб начинают переживать за свои сокровища. Нужно готовить их к зиме, а в химчистке очередь.Чтобы не гадать, что делать, лучше спросить у специалистов, как оперативно подготовить шубу к зиме.

«Чтобы шуба служила долгие годы, отдавать ее в химчистку нужно не перед сезоном, а после него, – говорит главный технолог компании «Дионис». – Правильно ухаживать за мехом несложно: чтобы мех заиграл как новый, его нужно отпарить и расчесать. Эти процедуры лучше всего доверить специалистам. За нашу практику мы спасли не одну сотню шуб, и самое интересное, что до состояния необходимости «спасения» их доводят сами хозяйки».

На первый взгляд нет ничего проще, чем отпарить мех в домашних условиях, имея хороший отпариватель для одежды. Но мех очень легко сжечь. Для такой процедуры необходимо спецоборудование. Мех обрабатывают холодным паром на определенном расстоянии. Специалист сначала поднимет мех против ворса, потом уложит по ворсу, отполирует, и он заиграет, как новый.

Вторая распространенная ошибка – пытаться самостоятельно вернуть белизну светлому меху. Интернет говорит, что это очень легко: «Возьмите, крахмал, муку или манку, потрите, встряхните и ваша шубка как новая». На самом деле от такого обращения мех становится «колом» и вычесать его самостоятельно очень сложно.

Не нужно замывать водой пролитое на шубу вино или шампанское, смазывать ее маслом, чтобы мех блестел и уж тем более стирать в машинах-автомат. Нужно сразу обращаться к специалистам. Тогда шуба будет радовать много сезонов.

Все шубки «Диониса» в течение гарантийного сервисного обслуживания бесплатно проходят процедуру отпаривания и обработки, а сервисный центр поможет меховой мечте согревать хозяйку в самые холодные морозы

В «Дионисе» всегда можно подготовить шубу к сезону и хранению, а также порадовать себя моделью из новой коллекции на выгодных условиях, в кредит или рассрочку.

Увидеть процесс полировки и обработки меха паром можно здесь.

Салон верхней одежды «Дионис»,
адрес: Челябинск, ул. Кирова, 27, ТК «Набережный»;
Dionisfurs.com.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления