Город Известный пианист Семен Сон сыграет в Челябинске с «Классикой»

Известный пианист Семен Сон сыграет в Челябинске с «Классикой»

В воскресенье, 3 ноября, в филармоническом зале имени Прокофьева состоится уникальный концерт «Назад в будущее» пианиста с мировой известностью Семена Сона и камерного оркестра «Классика» под управлением Адика Абдурахманова.

Семен Сон известен не только как замечательный пианист, но как аранжировщик и композитор. Он с невероятной легкостью и изяществом исполняет классические произведения не только в их оригинальном, но и джазовом стиле. Свою творческую манеру музыкант называет «новым стилем в классике».

«Я пытаюсь сохранить не только авторскую мелодию, но и авторскую композицию, – говорит Семен Сон. – Просто представляю, как Бетховен или Бах написали бы свою музыку, если бы жили в наше время новых музыкальных ритмов и гармоний».

В программе челябинского концерта прозвучат произведения Моцарта, Чайковского, Грига, Гершвина, Рахманинова, Леннона, Маккартни и других. В концерте также примут участие лауреат международных конкурсов Наталья Воронкина (сопрано), Михаил Белик (кларнет), Владимир Ошеров (фортепиано).

«Мы познакомились с Семеном в Челябинске, он давал мастер-классы нашим студентам-музыкантам, – рассказал Chelyabinsk.ru дирижер Адик Абдурахманов. – К сожалению, сегодня этот уникальный музыкант больше известен за рубежом, чем на родине. Он предложил нам сделать совместный концерт, ему понравился оркестр «Классика», так родился этот проект».

Этой осенью Семен Сон и камерный оркестр «Классика» дадут еще один совместный концерт, но уже в Москве – в Парламентском клубе Государственной думы РФ.

Фото: Фото с сайта Nik-alex.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления