Город Челябинке грозит срок за контрабанду запрещенных капсул для похудения

Челябинке грозит срок за контрабанду запрещенных капсул для похудения

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении 42-летней предпринимательницы и ее подельницы, обвиняемых в незаконном ввозе препаратов для похудения, содержащих запрещенное в России сильнодействующее вещество сибутрамин. Об этом сообщили сегодня, 30 октября, в пресс-службе УФСКН региона.

Уточняется, что речь идет о продаже известных среди дам, желающих сбросить вес, капсул «Билайт» и их аналогов. Естественно, что о содержании в таблетках запрещенного в России сибутрамина продавцы нигде не упоминали.

42-летняя женщина для реализации смертельно опасных таблеток из Китая в прошлом году организовала преступную группу из трех членов. БАДы заказывала посредством контрабандных автоперевозок напрямую из Поднебесной, рекламировала и продавала через страницу в соцсетях.

«Дилерша наняла на работу администратора, принимающего розничные заказы, сама занималась оптовыми продажами, – рассказали в пресс-службе. – Оплата производилась с помощью электронных переводов. Почти за год своей незаконной деятельности бизнес-леди ввезла на территорию России около 3,5 килограмма запрещенного вещества. Преступный бизнес остановили сотрудники регионального наркоконтроля, задержав директора и администратора интернет-магазина одновременно в разных почтовых отделениях в момент отправки опасных посылок».

Им предъявлены обвинения по части 1 статьи 226.1 (контрабанда) и части 3 статьи 234 (незаконные хранение, пересылка в целях сбыта сильнодействующих веществ)УК РФ. Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает до семи лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Следствие в отношении третьего члена группы продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления