Город Дорожные войны в положении

Дорожные войны в положении

Челябинка Алевтина Гительман, находящаяся на восьмом месяце беременности, написала в полицию заявление на водителя внедорожника Mitsubishi Pajero с номерами серии «ООО». Женщина утверждает, что крепкий мужчина сначала накинулся на нее из-за отказа уступить проезд во дворе дома, а потом поцарапал ее машину. По словам водителя джипа, дама первая начала вести себя вызывающе и поцарапала его автомобиль. В полиции 29 октября заявили, что в ближайшее время будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Детали конфликта – в материале Chelyabinsk.ru.

Случай произошел на днях во дворе дома на Доватора, 10а. «Я поехала на прием в клинику «Жемчужина» и, чтобы подобраться поближе ко входу, объехала вокруг всего дома. Я проехала до конца здания, до клиники осталось около 30 метров, – рассказала свою версию произошедшего Алевтина. – Тут мне навстречу вывернул большой черный джип с номерами серии «ООО». Я ему посигналила, чтобы отъехал назад, так как он находился в начале дома, а я в конце, и мне пришлось бы пятиться через весь двор. Водитель, коротко стриженный крепкий мужчина, выскочил из машины, начал на меня орать матом, открыл дверь моего авто...»

Затем женщина пояснила, что она испугалась, вышла, закрыла машину, оставив ее как есть, и пошла в больницу. «Я очень испугалась, не знала, как быть, – вспоминает челябинка. – Он схватил меня за плечо, повернул к себе, стал трясти, орать. Потом ушел в сторону своей машины, вернулся с ножом... Я думала, он меня будет убивать, а он подошел к моей машине, царапнул два раза по капоту и уехал. Меня до сих пор трясет».

Женщина вызвала на место происшествия сотрудников полиции. «Все происходившее видела женщина, я попросила ее быть свидетельницей, но она отказалась, – говорит мать двоих детей. – Это женщина мне еще сказала: «Это наш сосед, вы видите, какие номера, я не буду отношения с ним портить».

Связаться с владельцем внедорожника корреспонденту сайта Chelyabinsk.ru на момент публикации материала не удалось.

Между тем, по словам потенциальных очевидцев конфликта, ситуация может быть не такой однозначной. Так, горожанка Анна Зинец в комментариях на нашем сайте утверждает, что владелица праворульной Mazda встретилась с джипом и подпирающим его сзади автомобилем у четвертого подъезда дома на улице Доватора. При этом женщина могла видеть, что с начала дома едут машины и остановиться, пропустив их. «Вы оставили машину посередине двора, перекрыв все движение и проезд, закрыли машину, пошли заниматься своими делами в медицинском центре, – пишет Анна Зинец, обращаясь к Алевтине Гительман. – Мужчина вышел из машины и окликнул вас, на что вы не отреагировали и ушли. Он подошел к машине и толкнул ее по колесам. Тут подходите вы и царапаете ключом заднюю правую пассажирскую дверь его машины, своими действиями вы первая нанесли порчу имуществу. Мужчина придержал вас за рукав одежды и обратился с вопросом: « Женщина, что вы делаете?» Вы начали кричать, он отпустил ваш рукав, развернулся и сел в машину. Весь этот поток машин, который скопился во дворе дома, начал задом выезжать из этого двора».

Еще один свидетель практически подтвердил сказанное Анной. «Отвозил жену в эту клинику. Вышел из машины на перекур, пока ждал ее. Далее к клинике подъехала девушка на машине, – пишет пользователь Игорь. – Парковочное место было только одно. Чтоб встать туда девушке, нужно было сдать назад и влево. Примерно секунд 40 девушка вертела и крутила свою машину, пытаясь припарковаться. Спереди к ней подъехал мужчина с «ООО». Он спокойно ждал, пока девушка припаркуется еще секунд 40. Потом настойчиво посигналил ей. Показал руками, как ей нужно крутить руль, чтоб припарковаться. У меня это вызвало улыбку. Прошло еще секунд 30. Девушка все так же мучилась на двух квадратных метрах. Ни туда ни сюда. Мужчина еще раз посигналил. Он открыл окно и крикнул: «Ну ты что там, три часа будешь руль вертеть?» После чего девушка выключила мотор, вышла из машины, поставила ее на сигнализацию, крикнула: «Ты мне бибикаешь?.. Не видишь, я беременна!» и быстрым (!) шагом забежала в клинику.

Свидетель рассказывает, что машина осталась стоять, перекрыв полосу полностью. «Мы с мужиком посмотрели друг на друга, – заключил читатель. – Он вышел, закурил, сказал мне что-то вроде «вот дура малолетняя». Попинал по колесу, чтоб сигнализация сработала. Никто не выходил. Потом пришла моя жена, и мы спокойно уехали. Чем закончилось – не знаю».

На разборки – в суд

Заявление челябинки действительно было зарегистрировано в полиции. Сейчас по данному факту завершается проверка.

«Заявление гражданки поступило, сейчас идет проверка, – рассказал участковый уполномоченный отдела полиции по Советскому району Михаил Берсенев. – Я вышел на второго участника инцидента, которого заявительница и обвиняет в повреждении ее имущества и причинении насилия. Водитель внедорожника утверждает, что зачинщицей конфликта стала именно женщина, причем он готов предоставить свидетелей. Мужчина рассказал, что она просто бросила машину посреди проезжей части и ушла, из-за чего никто не мог выехать из двора».

Михаил Николаевич подчеркнул: водитель Pajero в свою очередь заявил, что автоледи также повредила его автомобиль, поцарапав ключом заднюю дверь.

«По результатам проверки в установленный срок будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, – уточнил Михаил Берсенев. – И той, и другой стороне будут даны рекомендации обратиться с исковым заявлением в суд для решения вопроса о компенсации причиненного друг другу ущерба».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления