Город Сын главы приемной Юревича в Миассе сбил на Range Rover девушку на зебре

Сын главы приемной Юревича в Миассе сбил на Range Rover девушку на зебре

Полиция начала проверку по факту ДТП в Миассе с участием 26-летнего водителя Range Rover, который наехал на 17-летнюю девушку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. По данным руководителя движения «Люди из стали» Валерия Ускова, речь идет о сыне руководителя общественной приемной губернатора в городе Максиме Кривошееве.

Как сообщили 22 октября в пресс-службе ГУ МВД по региону, авария произошла утром 17 октября у дома №46 на улице Готвальда. Девушка-пешеход получила тяжелейшие травмы. «По результатам проверки будут установлены причины совершения ДТП», – говорится в сообщении полицейского главка.

В. Усков также отметил, что очевидцы сообщают об отключении уличного освещения на месте аварии в течении 15 мин. после ДТП, когда сотрудники ГИБДД фиксировали схему происшествия. «Дело может быть замято, тем более, что аналогичный случай с мажором Максимом Кривошеевым уже был, и тогда все сошло ему с рук», – заключил Усков.

Между тем, как уточнил в блоге движения «Люди из стали» Валерий Усков, ДТП произошло не утром, а вечером 17 октября. «На пешеходном переходе автомобилем, принадлежащем представителю губернатора Челябинской области на территории Миасского городского округа Кривошееву Николаю Семеновичу, была сбита семнадцатилетняя девушка, – написал Усков. – В бессознательном состоянии пострадавшую отвезли в больницу. Сейчас она в коме, в областном центре.

Врачи диагностировали у пострадавшей трещину в основании черепа и множественные ушибы головного мозга. По результатам томографии будет определяться необходимость хирургического вмешательства (трепанация). Вероятность летального исхода, по словам врачей, – 50%».

Далее Усков привел объяснения очевидца аварии инспекторам ДПС ГИБДД: «…я увидел быстро приближающийся свет фар встречного автомобиля джип. В 1-1,5 метра от пешеходов водитель джипа стал применять торможение. После этого джип своей правой передней стороной совершил наезд на пешехода».

«На фотографиях, сделанных очевидцами после аварии, видно, что от места столкновения джип проехал еще около 15 метров. Соответственно скорость движения была далеко за 100 км/час. Тот же свидетель прямо указывает, что «видимость дороги была хорошая», – отметил активист. – За рулем автомобиля находился сын богатого и влиятельного папы».

Подробности трагедии читайте сегодня на сайте AutoChel.ru.

Фото: Фото с сайта Izstali.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления