Город В открытом после ремонта роддоме Южноуральска появилась на свет девочка

В открытом после ремонта роддоме Южноуральска появилась на свет девочка

В родильном отделении центральной городской больницы Южноуральска, открытом после двухгодичного ремонта, 21 октября приняли первые роды. Малышка Юлия весом 2,7 килограмма и ростом 46 сантиметров родилась здоровой и в срок, сообщает сегодня пресс-служба правительства Челябинской области со ссылкой на региональный минздрав.

Торжественное открытие роддома Южноуральска состоялось 18 октября. Спустя три дня, в полдень 21 октября, настоятель храма Утоли моя Печали отец Сергий освятил обновленное помещение.

«Ребенок появился на свет 21 октября в 14:45, – уточнили в минздраве Челябинской области. – В настоящее время мама и младенец чувствуют себя хорошо, находятся в палате совместного пребывания».

Отметим, обновленный роддом принимает женщин из Южноуральска и Увельского района. Годовая планируемая рождаемость – около 600-700 родов в год. В настоящее время в учреждении мамами готовятся стать две женщины.

По словам заведующей родильным отделением Елены Рахманиной, администрации больницы удалось сохранить фактически весь персонал, который трудился до ремонта.

Напомним, родильное отделение закрыли на ремонт в феврале 2011 года. В рамках программы модернизации здравоохранения были выделены финансовые средства на обновление помещения и приобретение современного оборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления