Город Молодые депутаты Челябинской области объединятся в новое собрание

Молодые депутаты Челябинской области объединятся в новое собрание

22 октября в ЗСО состоится первое заседание Собрания молодых депутатов Челябинской области. В него войдут действующие парламентарии в возрасте до 35 лет, сообщила представитель объединения Дарья Шульгина.

В работе собрания примут участие депутаты из 40 городских округов и муниципальных районов, в том числе Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Миасса, Копейска, Троицка, Сатки, Чебаркуля и других, а также народные избранники городских и сельских поселений. Основная цель – объединить силы молодых депутатов в разработке необходимых Челябинской области законодательных инициатив в сфере ЖКХ, правопорядка, социальной политики, молодежной политики, спорта, благоустройства и т.д.

Структура нового объединения будет максимально похожей на ЗСО – молодые депутаты будут работать в комитетах, а их руководители принимать участие в работе действующих комитетов Заксобрания с правом выдвижения инициатив.

По словам председателя Собрания молодых депутатов Челябинской области Николая Бурматова, новый орган позволит консолидировать разрозненные силы, обмениваться опытом, вырабатывать общие решения по одним и тем же проблемам, с которыми сталкиваются молодые депутаты в своих округах, а главное – создавать реальные законопроекты, которые в последствии будут приняты на разных уровнях законодательной власти.

«Именно возможность законодательной инициативы, способность реально повлиять на различные ситуации у себя в округах, благодаря статусу действующих, уже избранных депутатов, отличает Собрание от других совещательных органов», – отметил Бурматов.

Добавим, что на первом заседании будут утверждены новый регламент собрания, изменится структура, будут сформированы комитеты и намечены направления дальнейшей работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления