Город Полицейского в Снежинске заподозрили в краже телефона у пьяного на улице

Полицейского в Снежинске заподозрили в краже телефона у пьяного на улице

В Снежинске отстранен от служебных обязанностей сотрудник патрульно-постовой службы полиции, которого подозревают в хищении телефона и тысячи рублей у пьяного мужчины, спавшего на улице. В ГУ МВД области пообещали изучить морально-психологический климат в коллективе стражей порядка ЗАТО.

Мужчина, у которого пропали телефон и деньги, обратился в полицию с соответствующим заявлением еще 11 июля этого года. Как сообщили в пресс-службе ведомства, при проведении оперативно-разыскных мероприятий установлено, что к преступлению причастен сотрудник ППС.

«В данном подразделении сотрудниками инспекции по личному составу и сотрудниками собственной безопасности будет проведена проверка по установлению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, – проинформировали в полицейском главке региона, – а также будет проведено изучение состояния служебно-боевой подготовки сотрудников и морально-психологического климата в коллективе».

Если вина сотрудника полиции будет установлена, он будет уволен со службы в органах внутренних дел и привлечен к установленной законом ответственности, а его непосредственным руководителям грозят меры дисциплинарного характера вплоть до увольнения, подчеркнули в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления