RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Коммерсантов за обман двух челябинских банков на 60 млн осудили условно

Коммерсантов за обман двух челябинских банков на 60 млн осудили условно

Центральный районный суд Челябинска признал виновными в незаконном получении кредитов на общую сумму около 60 миллионов рублей Владимира Долгова и Елену Осипову, руководивших фирмами «Нефтьснабинвест» и «Нижневартовсквтормет». Женщина приговорена к двум годам, мужчина – к трем годам лишения свободы, обоим наказание назначено условно, сообщила старший помощник прокурора района Тамара Соловьева.

Финансовые преступления были совершены с января по сентябрь 2008 года. Как рассказала Соловьева, судом установлено, что в тот период Долгов и Осипова, являвшиеся генеральным и финансовым директорами в фирмах, взяли два займа в «СМП-банке» и четыре – в банке «УралСиб», где им даже открыли кредитную линию. В качестве залога Долгов и Осипова предоставили документы о том, что на балансе из фирмы стоят топливо-заправочные колонки, которых на самом деле не было. В банках залоговое имущество не проверили надлежащим образом и выдали кредиты.

«Еще до рассмотрения в суде уголовного дела, банки в арбитражном порядке взыскали суммы ущерба, – добавила также Тамара Соловьева, – поэтому гражданские иски уже не заявлялись».

Соловьева отметила, что в рамках уголовного дела не установлено, на что были потрачены заемные средства – бизнес или личные нужны. Долгов и Осипова отрицали свою вину, объясняли, что не знали об отсутствии имущества, отдаваемого под залог, но суд счел иначе. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления