RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Магнитогорца, под кайфом сбившего девушку на зебре, отправили под суд

Магнитогорца, под кайфом сбившего девушку на зебре, отправили под суд

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска направила в суд уголовное дело в отношении водителя, который, будучи без прав и в состоянии наркотического опьянения, на скорости 160 км/ч насмерть сбил девушку на пешеходном переходе. Об этом сообщила старший помощник прокурора региона Оксана Моржеухина.

Молодой человек находится под стражей. Ранее он девять раз привлекался к административной ответственности за управление машиной без прав. Ему грозит до семи лет колонии.

Происшествие случилось в июне этого года. По версии следствия, 23-летний обвиняемый в состоянии наркотического опьянения, не имея водительского удостоверения, сел за руль купленного им Mitsubishi Eclipse.

«Двигаясь по проспекту Ленина со скоростью около 160 километров в час, парень не принял мер к торможению и на пешеходном переходе сбил девушку, – рассказала Оксана Моржеухина. – От тяжелой травмы головы и тела она скончалась на месте».

Согласно заключению автотехнической экспертизы, обвиняемый мог предотвратить наезд на пешехода при движении машины со скоростью 60 километров в час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления