Город Беременную восстановили на работе после вмешательства прокуратуры

Беременную восстановили на работе после вмешательства прокуратуры

Ленинский районный суд Магнитогорска по заявлению прокурора восстановил на работе беременную и взыскал с работодателя в пользу незаконно уволенной средний заработок за время вынужденного прогула – около трех тысяч рублей – и еще две тысячи в качестве компенсации морального вреда. Об этом сегодня, 15 октября, сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

«В ходе прокурорской проверки установлено, что с ноября прошлого года женщина работала на ООО «Магнитогорский автовокзал» в должности кассира, – уточнила Оксана Моржеухина. – В августе текущего года работодатель, игнорируя факт беременности женщины, расторг с ней трудовой договор в связи с однократным грубым нарушением трудовых обязанностей в виде прогула».

Между тем увольнение беременной по инициативе работодателя допускается только в случаях ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Поэтому суд удовлетворил исковые требования прокурора и вынес решение о восстановлении беременной на работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления