Город В изоляторе Верхнего Уфалея арестанта нашли повешенным на простынях

В изоляторе Верхнего Уфалея арестанта нашли повешенным на простынях

В Верхнем Уфалее устанавливаются обстоятельства смерти 36-летнего горожанина, найденного повешенным в изоляторе временного содержания. По данному факту в полиции проводится служебная проверка, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Тело мужчины в камере ИВС обнаружили сотрудники полиции во время вечернего обхода в субботу, 12 октября. Он был повешен на веревке, изготовленной из постельных принадлежностей. Дежурный наряд до прибытия бригады скорой помощи пытался реанимировать арестанта, но безуспешно.

Мужчина обвинялся по части 1 статьи 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и пункту а части 2 статьи 116 (побои) УК РФ. Он был арестован постановлением мирового суда и содержался в камере один.

«В настоящее время начальником Главного управления МВД России по Челябинской области Владимиром Скалуновым назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, – рассказали в пресс-службе ведомства. – В случае выявления нарушений режима содержания спецконтингента сотрудниками полиции к ним и их непосредственным руководителям будут применены строгие меры дисциплинарного характера вплоть до увольнения со службы в органах внутренних дел».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления