Город «Трактор» потерпел крупное поражение в Праге

«Трактор» потерпел крупное поражение в Праге

«Трактор» гостил в Праге у «Льва» и крупно проиграл 2:7. Шайбы у челябинцев на счету Станислава Чистова и Антона Глинкина. Мы вели текстовую онлайн-трансляцию этой встречи.

В прошлой игре челябинцам удалось прервать не самую приятную трехматчевую серию поражений. В Москве команда Валерия Белоусова обыграла ЦСКА 3:1. По сравнению с той игрой в составе «Трактора» произошло всего одно изменение. Антон Курьянов был заменен в заявке Дмитрием Саюстовым.

Игра началась с места в карьер. Уже на 36 секунде Марк-Андре Граньяни мощным броском от синей линии прошил Майкла Гарнетта и открыл счет. «Лев» показал классный скоростной хоккей со здоровой порцией зрелищной силовой борьбы. Разумеется, не обошлось без удалений. Одно из них на восьмой минуте реализовал Якуб Клепиш, подставив клюшку после дальнего броска защитника. Но перед самым завершением периода «Трактор» одну шайбу отыграл. Станислав Чистов прошел всю чужую зону, едва не потерял шайбу, помог себе коньком и точно бросил в угол.

Во втором периоде «Лев» своим напором буквально ошеломил гостей. Три безответные шайбы побывали в воротах Майкла Гарнетта. Отличились Мартин Шевц, Топи Яакола и Спенсер Хамфрис. После того как счет стал 1:5, Валерий Белоусов понял, что терять нечего и поменял не совсем удачно сыгравшего Гарнетта на молодого Василия Демченко. Дублер «Трактора» до перерыва успел хлебнуть лиха от чешских нападающих, но, все же, не пропустил.

В третьем периоде уничтожение «Трактора» «Львом» продолжилось. На 43 минуте Мартин Тёрнберг пробил Демченко, омрачив дебют молодого челябинца. Хозяева и не думали на этом останавливаться. Патрик Закриссон на 50 минуте забросил седьмую шайбу «Льва». Лишь немного подсластить горькую пилюлю разгрома на 59 минуте в большинстве удалось Антону Глинкину, который добил шайбу в сетку после мощного броска Дмитрия Рябыкина.

2:7 – чувствительное поражение «Трактора». Уже 13 октября поединком в Братиславе против «Слована» продолжится европейское турне челябинцев.

Текстовая онлайн-трансляция матча «Лев»–«Трактор»

23:31 Встреча началась.

23:32 И сразу же атаки!

23:32 0:1!

23:32 «Лев» открывает счет!

23:33 Минуты не сыграли команды, а хозяева уже вышли вперед. Якуб Клепиш броском издалека прошил Гарнетта.

23:38 Михаил Мокин у нас удален.

23:39 Поправка. Гол «Льва» записан на счет защитника Марка-Андре Граньяни. А у нас снова Гарнетт в деле.

23:41 Проиграли вбрасывание у наших ворот, и Гарнетт прижимает шайбу ко льду.

23:41 0:2.

23:43 В большинстве Якуб Клепиш подставил клюшку после мощного броска защитника от синей линии, и «Лев» вырывается вперед.

23:44 Удаление у «Льва». Михаил Репик подсек Гарнетта за воротами.

23:47 «Лев» в полном составе.

23:49 Валеев и Райан О'Бирн потолкались у ворот «Льва». Обоюдное удаление.

23:50 А у нас еще и Мокин на скамейку отправляется. А значит мы в меньшинстве.

23:52 В полном составе «Трактор».

23:54 А теперь Ян Булис бросал по воротам Веханена!

23:57 А у нас снова обоюдное удаление за потасовку.

00:00 Катичев пытался провести силовой против Натана Ойстрика, но тот увернулся и Евгений едва не улетел на нашу скамейку.

00:01 В полном составе команды.

00:03 Ойстрик все же встретился с Катичевым и теперь покинул площадку.

00:03 ЧИСТОВ 1:2!!!

00:04 Контиола простил «Лев» на последних секундах периода. Перерыв.

00:21 Игроки возвращаются на лед. Ждем второй период и верим в «Трактор»!

00:21 С шайбой хозяева. Началась игра.

00:24 Патрик Закриссон вышел один на один с Гарнеттом, но канадца не смог переиграть.

00:27 Дмитрий Саюстов с неудобной руки бросил, но Веханен выручил.

00:30 Игорь Валеев удален снова. Жестко сыграл он против игрока, не владевшего шайбой.

00:30 1:3.

00:30 В меньшинстве мы пропускаем снова.

00:31 Мартин Шевц пробил Гарнетта сильным броском.

00:31 и 1:4.

00:32 Топи Яаколу забыли наши защитники и снова Гарнетт вынимает шайбу из своей сетки.

00:36 Чистов лежит на льду. Сам упал и ударился о борт. Неприятно.

00:43 В Праге удаление. Панов толкал на борт Клепиша и заслуженно едет на штрафную скамейку.

00:44 1:5.

00:45 По делу выигрывает «Лев». И у Гарнетта игра не пошла. Смена вратаря у нас.

00:46 Василий Демченко выходит на амбразуру.

00:47 Удаление у «Льва». Джастин Азеведо на скамейке.

00:48 А теперь уже Веханен подтащил после броска Рябыкина.

00:49 Костицын на пятаке! Но Веханен снова надежен.

00:51 В полном составе «Лев».

00:55 Костицын удален. Очередное меньшинство у нас.

00:57 Молодец Демченко. Справился с непростым броском. Есть повод порадоваться хотя бы за нашего молодого голкипера.

00:58 Почти две минуты просидели на наших воротах хозяева. Демченко тащит. В полном составе «Трактор».

01:00 Иржи Секач удален у «Льва». Шанс.

01:02 Закончен второй период. 1:5 проигрываем и, честно говоря, мало предпосылок, что отыграемся. Но подождем, а вдруг?

01:19 Возобновилась игра. Мы по-прежнему в большинстве.

01:20 Петри Контиола удален у нас.

01:20 «Лев» в полном составе и большинстве.

01:21 1:6.

01:22 Тёрнберг омрачил дебют Демченко. Фантастический бросок, конечно, получился у игрока «Льва».

01:26 Ну и снова с ходу атакует «Лев». Теперь Демченко выручает.

01:27 Обоюдное удаление. Снова Петри Контиола у нас, а у «Льва» Лукаш Цингел.

01:30 Истекли удаления у команд.

01:30 Снова «Лев» атакует, и Демченко не без труда ловит шайбу.

01:33 Не выдержал заданного хозяевами темпа «Трактор», уступил в единоборствах, и результат мы видим на табло.

01:34 1:7. Иржи Секач продавил оборону.

01:35 А шайба на счету Патрика Закриссона.

01:42 Панов выкатился на Везанена и бросил. Неудачно.

01:44 Пражский лев растерзал челябинского белого медведя сегодня. Ждем окончания матча.

01:45 Удаление у «Льва».

01:47 2:7.

01:47 Рябыкин мощно зарядил от синей линии, и Антон Глинкин добил.

01:48 2:7. Отмучились. Проиграл «Трактор».