RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители домов на ЧТЗ борются с парковщиками, вымогающими деньги за проезд

Жители домов на ЧТЗ борются с парковщиками, вымогающими деньги за проезд

В Челябинске третий месяц продолжается борьба жителей двух домов на улице Героев Танкограда с организаторами самовольной парковки, вымогающими у водителей деньги за проезд во двор. Прокурор города Роман Самойлов заверил корреспондента Chelyabinsk.ru, что проблемой в ближайшее время займется надзорное ведомство Тракторозаводского района

Как рассказала председатель ТСЖ «Континент» Валентина Коновалова, жертвами самозахвата придомовой территории оказались жители дома на Героев Танкограда, 63а и новостройки 61б. «Эти дома находятся под управлением нашего ТСЖ, в этом же квадрате стоит дом 61Б, практически не имеющий придомовой территории и относящийся к другому ТСЖ, – рассказала Валентина Ивановна. – Двое жителей этого дома, во всяком случае они так говорят, каждый вечер, примерно в 19:00 уже третий месяц перегораживают въезд в наши дворы. С водителей за проезд взимают плату в размере 40 рублей. При этом парковщикам не важно, живет человек в доме или просто оставляет здесь на ночь машину за деньги. Это самый настоящий самозахват».

Жильцы домов жалуются: мало того, что их незаконно лишили бесплатной стоянки, так еще и из-за посторонних водителей мест не хватает. Сейчас на незаконной парковке установлена будка, вечером появляется охрана.

«По данному факту будет проведена проверка прокуратурой Тракторозаводского района», – сказал Роман Самойлов.

Детали войны за двор, а также к какому ЧП, по мнению сторон, уже привело противостояние – читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления