Город Главе АСИ рассказали о 55 крупных инвестпроектах Южного Урала

Главе АСИ рассказали о 55 крупных инвестпроектах Южного Урала

На Южном Урале одновременно реализуются 55 крупных инвестпроектов стоимостью свыше миллиарда рублей каждый, из которых 15 введут в текущем году. Об этом губернатор Челябинской области Михаил Юревич рассказал гендиректору агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрею Никитину в ходе рабочей встречи 11 октября, сообщает пресс-служба главы региона.

«По итогам года планируем выйти на инвестиционный объем в 185 миллиардов рублей, а в среднесрочной перспективе выйти на 200 миллиардов инвестиций ежегодно», – уточнил Михаил Юревич.

Стороны, в частности, обсудили исполнение стандарта АСИ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Челябинской области. Андрей Никитин одобрил 11 из 15 пунктов установленного образца. Губернатор назвал такую оценку для региона «очень высокой».

«Мы внимательно следим за ходом реализации «дорожных карт» в рамках национальной предпринимательской инициативы, – отметил Михаил Юревич. – Она включает в себя более 20 крупных проектов. Каждый из них одинаково важен для новой экономики региона».

В настоящее время, по словам губернатора, АСИ в федеральном масштабе является настоящей «фабрикой идей», с работоспособными филиалами в регионах. «У себя в области мы также стремимся формировать «экономику знаний», – признался Юревич. – Использовать все преимущества региональных инвестиционных кластеров. Они сегодня успешно формируются в машиностроении, производстве оборудования, сельском хозяйстве, стройкомплексе, горнодобывающей промышленности».

Напомним, сегодня в Челябинске проходит масштабное совещание, посвященное мониторингу внедрения «дорожных карт» национальной предпринимательской инициативы.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления