Город Олег Гришанков: велодорожку в Челябинске вспомнят добрым словом весной

Олег Гришанков: велодорожку в Челябинске вспомнят добрым словом весной

Открытие велодорожки ближе к ноябрю по имиджу главы администрации Челябинска ударить не должно. Такое мнение по поводу язвительных комментариев горожан в адрес муниципальных властей в интервью телеканалу 74.ru высказал пресс-секретарь губернатора области Олег Гришанков.

«Любые изменения в инфраструктуре всегда сопровождаются общественным мнением, и не всегда положительным. Однако я уверен, что сейчас на зиму все вообще о ней забудут. А весной вспомнят, и вспомнят уже добрым словом», – отметил Олег Гришанков.

А вот ситуация со спорной установкой «столбов безопасности» на остановках, которая вызвала негативные отклики со стороны челябинцев, уже не столь однозначна. «Губернатором ставилась задача найти наилучшее решение для обеспечения безопасности людей, которые ждут транспорт. Когда появляется негативное отношение к элементам инфраструктуры, это все сразу подвергается анализу со стороны областных властей. И если так происходит, надо чтобы комиссия, которая занимается этим вопросом, еще раз его детально изучила», – пресс-секретарь главы региона.

На этой неделе обнародовали антирейтинг губернаторов, в котором Михаил Юревич оказался на третьем месте. Позднее его опровергли в том числе и в Кремле, но «осадочек остался». Откуда вообще берутся такие рейтинги и могут ли они появляться по чьему-то заказу? Как сотрудник правительства оценивает арест юриста аппарата уполномоченного по правам человека Дмитрия Басалгина, подозреваемого во взяточничестве? Как, по его мнению, будет развиваться уголовное дело, касающееся возможных хищений бюджетных средств в Чебаркуле? Ответы на эти и другие вопросы смотрите на телеканале 74.ru в итоговой программе «Акценты недели» с Матвеем Кондрашовым.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления