Город Глава Златоуста объяснил, зачем городу таблички с признанием в любви

Глава Златоуста объяснил, зачем городу таблички с признанием в любви

Таблички в виде надписи «Я люблю Златоуст» установят во всех районах города, чтобы украсить окружающее пространство, объяснил идею глава муниципалитета Вячеслав Жилин. В ближайшее время архитектурные формы появятся на проспекте Гагарина, а также около вокзала и метзавода. Об этом сегодня, 11 октября, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

«Идея украсить улицы Златоуста малыми архитектурными формами родилась во время поездки с представителями гильдии оружейников в Германию и Францию этой весной, – объяснил глава Златоуста Вячеслав Жилин. – На одной из улиц Золингена, например, расположена композиция в виде ножа, вилки и ложки. Все это изготовлено из отходов машиностроительного производства – выглядит очень оригинально. Стало очевидным, что с помощью даже небольших и недорогих по исполнению художественных решений можно преобразить окружающее пространство. Так и пришла идея установить во всех районах Златоуста небольшие композиции, обязательным элементом которых являлась бы надпись «Я люблю Златоуст».

Металлическая конструкция в виде ярко-желтой надписи «Я люблю Златоуст» уже украсила проспект Мира возле остановки «Универмаг». Металлическое признание в любви родному городу получилось довольно внушительным – три метра в длину и 70 сантиметров в высоту. Композицию дополнят декоративной альпийской горкой.

Дизайн-проект композиции по поручению Жилина разработали специалисты оружейной компании «АиР». Заместитель гендиректора предприятия Владимир Герасимов рассказал, что в планах изготовить и установить в районе проспекта Гагарина архитектурную форму в виде оружия из камня и металла.

Фото: Фото с сайта Zlatoust74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления