Город Бывшему приставу из Варны за присвоение 10 тысяч дали условный срок

Бывшему приставу из Варны за присвоение 10 тысяч дали условный срок

Варненский районный суд вынес приговор в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Дмитрия Ягудина, виновного в присвоении денег должника. За должностное преступление мужчина приговорен к двум годам и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, сообщила старший помощник прокурора региона Оксана Моржеухина.

Установлено, что в 2011 году Ягудин получил от должника по исполнительному производству 10 тысяч рублей, которые подлежали перечислению для погашения алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

«Пристав использовал указанную сумму в собственных интересах, погасив обязательства по потребительскому кредиту, – рассказала Оксана Моржеухина. – Экс-сотрудник ФССП осужден по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения)».

В пресс-службе УФССП области отметили, что Ягудин был назначен на должность судебного пристава-исполнителя Варненского РОСП в январе 2010 года, уволен в августе 2011 года по собственному желанию.

«В отношении начальника Варненского районного отдела судебных приставов руководством Управления ФССП России по Челябинской области проведена служебная проверка, – рассказали в пресс-службе. – Оказалось, что он при увольнении Ягудин не провел проверку передаваемых им исполнительных производств и квитанционных книжек и не выявил факт хищения денег, что и послужило поводом обращения гражданина-должника по исполнительному производству в правоохранительные органы. Начальник привлечен к дисциплинарной ответственности».

Добавим, что приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления