Город Депутат-лесничий пошел под суд за взятку в 200 тысяч и снегоход

Депутат-лесничий пошел под суд за взятку в 200 тысяч и снегоход

Завершено расследование уголовного дела в отношении депутата совета депутатов Ункурдинского сельского поселения Нязепетровского района Александра Мыльникова, который, по версии следствия, за взятки способствовал незаконной вырубке леса. Перед судом народный избранник, работавший в лесничестве, ответит за мзду в виде снегохода Yamaha и 200 тысяч рублей.

«По версии следствия, в декабре 2011 года 35-летний Мыльников, занимавший должность лесничего лесничества ОГУ «Нязепетровское», получил взятку в виде снегохода стоимостью 308 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за выдачу положительного заключения по лесной декларации на участок леса для проведения вырубки, – озвучил фабулу уголовного дела старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков. – В ходе следствия также был установлен эпизод получения Мыльниковым взятки в сумме 200 тысяч рублей от арендатора за то, чтобы не привлекать его к ответственности за незаконную порубку леса».

Напомним, как ранее уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, депутат Мыльников был задержан в январе этого года сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД региона при получении снегохода. Сразу после этого он дал признательные показания.

Уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

А. Мыльников обвиняется по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере), санкция которого предусматривает наказание в виде штрафа в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки либо лишение свободы на срок от семи до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления