Город Солисты челябинской филармонии подготовили премьеры для слушателей

Солисты челябинской филармонии подготовили премьеры для слушателей

В выходные, 12 и 13 октября, в зале камерной и органной музыки и зале имени Прокофьева с концертами-премьерами выступят солистки челябинской филармонии Лариса Тимшина (орган) и Светлана Шорохова (вокал).

Новая программа Ларисы Тимшиной получила название «Из глубины веков». Это первый концерт из нового цикла, посвященного искусству великих мастеров эпохи Барокко. По мнению органистки, старинная музыка сегодня воспринимается удивительно органично: «В наше бурное время именно искусство барокко помогает современному человеку сохранить душевное равновесие и позитивный настрой».

Тимшина по традиции откроет концерт исполнением произведений И. С. Баха, прозвучат токката и фуга ре минор. Это одно из любимых произведений исполнительницы. Впервые Лариса Тимшина исполнит для слушателей сочинения Антонио де Кабесона и Джироламо Фрескобальди, а также пьесу «Фанфары» Генри Перселла.

Свою новую программу романсов, которая прозвучит в зале имени Прокофьева, Светлана Шорохова назвала: «Я женщина».

«Название родилось неслучайно, – говорит солистка. – Программа концерта выстроена так, что каждый последующий романс поэтапно раскрывает судьбу и жизнь женщины. Это любовь, счастье, страдания и разлука».

В программу певица включила известные романсы из репертуара Изабеллы Юрьевой и Клавдии Шульженко.

Начало концертов в 18:30.

Фото: Фото с сайта Philarmonia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления