Город Праздник «Будь готов к труду и обороне» объединил более 1000 челябинцев

Праздник «Будь готов к труду и обороне» объединил более 1000 челябинцев

Спортивно-общественное мероприятие «Будь готов к труду и обороне» в воскресенье, 29 сентября, объединило на стадионе имени Елены Елесиной в Челябинске более тысячи человек. Нормы ГТО вместе с десятью командами города сдали члены областного правительства и городской администрации. Об этом сегодня сообщает пресс-служба губернатора.

Состязания начались с традиционного построения и парада команд. Флаг России подняли бронзовый призер Олимпиады в Лондоне, тхэквондистка А. Барышникова и ЗМС СССР по легкой атлетике, участник Олимпийских игр, ветеран спорта Л. Мосеев.

Заместители председателя правительства Челябинской области Игорь Мурог и Ирина Гехт выполняли упражнения с гирей. Ирина Альфредовна подняла снаряд весом восемь килограммов 101 раз за три минуты, Игорь Александрович толкнул 16-килограммовую гирю 96 раз за пять минут.

«Каждому руководителю, чтобы быть в форме, необходимо поддерживать свое физическое состояние, – считает Игорь Мурог. – У нас губернатор спортивный, и мы, члены правительства, не имеем права быть менее подготовленными, поэтому все тянемся за ним. Если есть здоровье, то будешь и плодотворно работать». Он рассказал, что два раза в неделю ходит в тренажерный зал и на плавание.

Министр образования Александр Кузнецов сначала разогрелся на толкании гири, затем на 35 метров бросил гранату. «Специально к метанию гранаты не готовился, но каждый день прохожу физическую подготовку – отжимание, бег, приседание», – признался он.

Добавим, в метании гранаты свои силы попробовали министр социальных отношений Лариса Мошкова, начальник главного управления молодежной политики Антон Бахаев, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов, который также сдал норматив по пулевой стрельбе.

По итогам сдачи пяти нормативов (бег, стрельба из пневматического пистолета, подтягивание на перекладине и отжимание от гимнастической скамейки, подъем гири и метание гранаты) победила команда Советского района, второе место – у Курчатовского, третье – у Калининского.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru, видео Игоря Гордиенко и Кристины Лукичевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления