Город Студенты России и Казахстана провели антитеррористическую акцию

Студенты России и Казахстана провели антитеррористическую акцию

В минувшую субботу, 28 сентября, в спорткомплексе Уральского экономического государственного университета в Екатеринбурге прошел товарищеский матч Россия–Казахстан между студенческими сборными по баскетболу. Казахстан представляла команда костанайского филиала Челябинского государственного университета.

Соревнования были посвящены Дню солидарности в борьбе с терроризмом и продемонстрировали единство позиций молодежи по важнейшей международной проблеме. А также то, как в реальности должно происходить взаимодействие между народами разных стран во всем мире. Матч прошел под девизом «Соревнование спортивное – самое мирное».

Турнир организован по инициативе военно-спортивного фонда «Урал» и стал пилотным в серии аналогичных спортивных мероприятий. Председатель правления ВСФ «Урал» Денис Девяткин считает, что терроризм – это преступление против человечества и человечности. «Предлагаем объединить усилия тем, кто разделяет эти задачи, – отметил он. – Мы провели переговоры с ректором УрГЭУ о том, что площадка университета в дальнейшем станет местом спортивного и культурного диалога для молодежи разных стран».

ВСФ «Урал» содействует реализации инициатив президента России, государственных программ в сфере физического и духовно-нравственного воспитания молодежи, развитию комплекса ГТО, профилактике распространения идеологии терроризма.

В состав попечительского совета фонда вошли представители силовых структур, ветеранских организаций, депутаты разного уровня. На открытии матча прозвучали приветственные слова от депутата Государственной думы Александра Кретова, олимпийской чемпионки, выпускницы УрГЭУ Ольги Котляровой, президента фонда «Свои дети» Игоря Калинина.

Помимо игры зрители увидели шоу баскетболистов и скалолазов, выступления группы антитеррора, которая показала, как происходит операция по спасению заложников. Парни изображали сражение террористов и сотрудников спецназа. Террористы были обезврежены, а в спортивном состязании победила дружба народов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления