Город Дзюдоист Кирилл Денисов завоевал бронзу чемпионата мира

Дзюдоист Кирилл Денисов завоевал бронзу чемпионата мира

Вчера в Бразилии на чемпионате мира по дзюдо южноуральский спортсмен Кирилл Денисов завоевал бронзовую медаль в категории 90 кг, сообщили сегодня в пресс-службе федерации по дзюдо России.

Эта медаль стала второй в копилке нашей сборной за пять дней борьбы в Рио-де-Жанейро и третьей мировой наградой в личной коллекции уральского дзюдоиста. «Победу в его категории праздновал вице-чемпион Олимпиады-2012 кубинец Эшли Гонзалес, а в женских весах чемпионский титул получили: ставшая двукратной победительницей мирового первенства колумбийка Юри Альвеар (70) и представительница Северной Кореи Кионг Сол (78)», – уточнили в пресс-службе федерации.

«Конечно, бронза как результат меня не устраивает, – признался Кирилл Денисов после награждения. – Но я рад этой медали. Сегодня я был в хорошей форме и хотел быть чемпионом – чувствовал, что готов, что могу. Мы много раз встречались с Липартелиани, и счет личных побед был в мою пользу. Но в бразильском полуфинале я зачем-то поторопился, решил обострить борьбу, а в итоге стал ему удобным: пропустил две атаки и упустил билет в финал. Сам себя, можно сказать, бросил. Глупые ошибки… Мировая бронза – это ценная награда, особенно на фоне нескольких пятых мест на серии турниров".

Дзюдоист также добавил, что схватки до полуфинала были рабочими – пришлось побороться, но удалось выиграть чисто. Поединок за бронзу был очень быстрым, но Кирилл Денисов признался, что не считает, что победа далась легко. "Настроиться на малый финал всегда сложнее, когда проиграл в полуфинале, - говорит спортсмен. - Надежды на золото разбиты, и надо собираться снова. У меня был такой опыт. На прошлом мире и на Олимпиаде было именно так – я проиграл в основной сетке, а потом и в борьбе за бронзу. Сегодня я постарался все откинуть, и спокойно подошел к схватке за третье место».

Фото: Фото с сайта Eju.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления