Город Руководителей двух фирм оштрафовали за сомнительные денежные операции

Руководителей двух фирм оштрафовали за сомнительные денежные операции

На руководителей двух риелторских фирм в Советском районе Челябинска наложили штрафы по десять тысяч рублей за отсутствие внутреннего контроля исполнения закона о противодействии отмывания доходов, полученных преступным путем. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

Прокурором Советского района в отношении руководителей организаций возбуждены дела по ч.1. 15.27 КоАП РФ (неисполнение законодательства в части организации и (или) осуществления внутреннего контроля).

«В ООО«Мега» и в ООО Агентство недвижимости «Доступный дом», предоставляющие посреднические услуги при совершении сделок купли-продажи недвижимости, не соблюдались требования федерального закона №115 «О противодействии отмыванию (легализации) полученных преступным путем доходов и финансированию терроризма», – уточнила Наталья Белозерова. – В организациях не разрабатывались и не утверждались правила внутреннего контроля, не были назначены ответственные за это лица».

Постановлением заместителя руководителя межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу в УрФО должностные лица оштрафованы на десять тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления