Город По факту смерти в Перми срочника из Златоуста возбуждено уголовное дело

По факту смерти в Перми срочника из Златоуста возбуждено уголовное дело

Игорь Филичев

Военный следственный отдел (ВСО) СКР по Пермскому гарнизону возбудил уголовное дело статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства) по факту смерти солдата-срочника из Златоуста Игоря Филичева. Парень застралился из автомата, оставив предсмертную записку. Свою проверку начали командование ЦВО и военная прокуратура.

Как рассказал источник Chelyabinsk.ru в правоохранительных органах, погибший был призван в мае и распределен в войсковую часть 69806-2 в поселке Сокол Пермского края. В пять утра рядовой Филичев заступил в караул на охрану склада с боеприпасами. Через 10 минут дежурные услышали выстрел, прибежали к сладу и обнаружили там погибшего с огнестрельным ранением головы.

«При погибшем найдена предсмертная записка, в которой он просит никого не винить в своей смерти», – пояснил источник.

Помощник командующего ЦВО Ярослав Рощупкин сообщил, что сейчас командование округа совместно с военной прокуратурой проводит в части проверку.

Между тем друзья и родные парня не верят, что он ушел из жизни по доброй воле, уточняя, что данная часть славится неуставными отношениями. Сейчас в социальной сети создана группа памяти парня, где его друзья пытаются добиться огласки ситуации, считая, что его убили. В группе даже создан соцопрос о причинах смерти срочника. Все знавшие его утверждают, что он не мог вот так хладнокровно выстрелить себе в рот.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления