Город Российские и китайские летчики провели тренировки в небе над Южным Уралом

Российские и китайские летчики провели тренировки в небе над Южным Уралом

Летчики командования ВВС и ПВО Центрального военного округа и их китайские коллеги из Шеньянского военного округа в выходные провели совместные тренировки на учении «Мирная миссия – 2013». Авиаторы по сценарию высадили десант и уничтожили группировку террористов, сообщили в пресс-службе ЦВО.

Российско-китайское антитеррористическое командно-штабное учение «Мирная миссия» проходит с 27 июля по 15 августа, в нем участвует более 1500 военнослужащих и около 250 единиц военной техники.

Российские бомбардировщики Су-24М и китайские JH-7A «Летающие леопарды», применив обычные и управляемые авиабомбы, поразили отступающие группы условного противника, имитируемые полноразмерными мишенями. Транспортно-десантная группа вертолетов Ми-8 и Ми-171 (НОАК) десантировала антитеррористическое подразделение. Высадку военных и авиационную поддержку сухопутных войск объединенной группировки прикрывали боевые вертолеты Ми-24 и Z-9.

«Основная задача авиации – обеспечение действий сухопутных войск при проведении антитеррористической операции. Сейчас все вопросы взаимодействия отработаны, теперь нам нужно выполнить задачу в воздухе, – рассказал заместитель руководителя учений по авиации полковник Замир Абдурахманов. – С китайскими коллегами мы нашли общий язык. Для летчиков он, кстати, необязателен – мы общаемся языком жестов. Летчик летчика понимает методом «пеший по летному», когда показываем друг другу на макетах авиатехники».

Полковник Абдурахманов отметил высокий уровень подготовки летного состава ВВС НОАК: «Китайские летчики быстро реагируют на изменение обстановки, быстро проводят необходимые расчеты».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления