RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Председатель челябинского КУИЗО Сергей Мануйлов оставил свой пост

Председатель челябинского КУИЗО Сергей Мануйлов оставил свой пост

31 июля заместитель главы администрации Челябинска, председатель городского комитета по имуществу и земельным отношениям (КУИЗО) Сергей Мануйлов написал заявление об увольнении по собственному желанию. С 1 августа обязанности главы КУИЗО будет исполнять его заместитель Игорь Воловой. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил начальник управления информационной политики Владимир Сафонов.

Напомним, Сергей Мануйлов был первым заместителем председателя КУИЗО Челябинска с 2004 по 2005 годы, затем был назначен заместителем главы города и председателем комитета. С июня 2010-го стал заместителем главы администрации Челябинска, оставшись при этом председателем комитета.

По итогам ежегодных отчетов о доходах С. Мануйлов на протяжении нескольких лет зарабатывал на основном месте больше остальных чиновников. Его доход в 2012 г. составил 3 393 299,02 руб.

В ноябре 2009 года в отношении Сергея Мануйлова по итогам обысков в КУИЗО было возбуждено уголовное дело. Обыск в кабинете чиновника связывался с аукционом по продаже земельного участка в Челябинске, на котором сейчас находится ТРК «Родник». В январе 2010 года уголовное дело прекратили. В декабре прошлого года КУИЗО вновь пережило обыски и выемку документов. Согласно официальному заявлению мэрии, уголовное дело о хищении денег, выделенных на работу с фондом ветхо-аварийного жилья, было возбуждено по инициативе главы администрации Сергея Давыдова.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления