Город «Трактор» по буллитам уступил «Сибири» на мемориале Ромазана

«Трактор» по буллитам уступил «Сибири» на мемориале Ромазана

В понедельник, 17 августа, в третьем матче мемориала Ромазана «Трактор» в серии послематчевых бросков уступил «Сибири» со счетом 1:2. В стане челябинской команды отличился Михаил Мокин.

Мемориал Ромазана является предсезонным турниром, с 1994 года официально включенным в календарь Международной федерации хоккея (IIHF).

Счет встречи «Трактора» с «Сибирью» открыл Давид Улльстрем. Шведский форвард поразил ближний угол ворот черно-белых на шестой минуте первого периода, воспользовавшись численным преимуществом своей команды над подопечными Андрея Николишина – 0:1. В стартовом отрезке встречи челябинцы четыре минуты играли впятером против четверки новосибирцев, однако реализовать большинство им не удалось.

Во втором периоде любители хоккея десять минут наблюдали за игрой команд в неравных составах, однако к изменению счета это не привело.

Равновесие на табло с передачи Антона Глинкина установил Михаил Мокин за пять минут до окончания основного времени – 1:1. Игроки «Трактора» при этом действовали в большинстве.

Овертайм победителя не выявил. Судьбу матча решила серия послематчевых бросков. Победный буллит забросил Максим Шалунов.

Во вторник, 18 августа, в рамках мемориала Ромазана черно-белые сыграют с «Автомобилистом». Противостояние начнется в 15:00, а в 19:00 клюшки скрестят «Металлург» и «Авангард».

В рамках турнира команды играют по круговой системе – каждая с каждой. В случае равенства набранных очков более высокое место займет команда, имеющая лучший результат в личной встрече. Если одинаковое количество очков наберут более двух команд, то места распределятся по лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб между этими командами, по лучшей разнице этих показателей во всем турнире, по большему количеству побед и, наконец, по большему количеству заброшенных шайб.