Город Челябинскую балерину Татьяну Предеину отметили орденом Дягилева

Челябинскую балерину Татьяну Предеину отметили орденом Дягилева

Прима-балерина Челябинского театра оперы и балета Татьяна Предеина на заключительном гала-концерте своего фестиваля получила «За пользу русской культуре» орден Дягилева, сообщает пресс-служба министерства культуры области.

Предеину поздравил первый замминистра Вячеслав Харюшин, пожелав новых ролей и спектаклей и таких же благодарных зрителей. Он также вручил балерине грамоту губернатора.

В общей сложности фестивальные показы «Татьяна Предеина приглашает» посетили около 3,5 тысячи любителей балета. Несмотря на лето, на всех юбилейных спектаклях в зале оперного театра был аншлаг.

«У меня были некоторые опасения по поводу фестиваля, но наши зрители их полностью развеяли, а полные залы показали, что такой фестиваль нужен нашему городу, – отметила Татьяна Предеина. – Приятно, что в нем приняли участие не только приглашенные звезды из Москвы, Санкт-Петербурга, но и наши молодые артисты, которые показали себя весьма достойно»

Концерт продолжался более трех часов, в нем участвовали артисты Большого, Михайловского, Екатеринбургского театров, Кремлевского балета. Программа получилось разнообразной и насыщенной: классические па-де-де чередовались с современными номерами. В концерте были исполнены несколько премьер. Так, челябинцы впервые увидели адажио из балета Вангелиса «Красавица и чудовище» в исполнении японской балерины Коике Саори. Сама юбилярша специально для фестиваля подготовила номер «Двое» на музыку Эдварда Грига.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления