Город В челябинских больницах остаются шестеро отравившихся профитролями

В челябинских больницах остаются шестеро отравившихся профитролями

В Челябинске в больницах еще остаются шестеро из 96 отравившихся профитролями «Волшебный вечер». На 31 мая их состояние оценивается как стабильное, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

«В следственную группу включены наиболее опытные следственные работники. В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, – озвучил ход расследования Владимир Шишков. – В рамках возбужденного по указанию руководства СУ СКР по Челябинской области уголовного дела по статье 238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности) проведены обыски и изъята кондитерская продукция более чем в 19 торговых точках города. По предварительным данным, в производственном цехе предпринимателя установлены нарушения нормативных требований к хранению продукции, дезинфекционному режиму, правил личной гигиены работающих. В пробах продукции, изъятой в производственном цехе и в торговых точках, обнаружены сальмонеллы».

Напомним, профитроли «Волшебный вечер» производили в цехе ИП Глуховой О. В. (бывшая ИП Полякова, которую в прошлом году уже привлекали к ответственности за отравление десятков челябинцев теми же профитролями).

Специалисты Роспотребнадзора отобрали 53 пробы кремовой продукции, обследовали сотрудников цеха, сняли с реализации 70,5 килограмма кремовых кондитерских изделий. Возбуждено 15 дел об административном правонарушении.

В 18 пробах кремовой продукции, произведенной 15 и 18 мая, при лабораторных исследованиях были выявлены сальмонеллы.

Между тем в ходе прокурорской проверки на предприятии предпринимателя Оксаны Глуховой выявлены многочисленные нарушения санитарных норм и правил. В настоящее время по решению Копейского городского суда деятельность ИП Глуховой приостановлена на 90 суток.

Об отравлении челябинцев и копейчан читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления