Город Прокуратура заинтересовалась гибелью скота близ Березняковского ГОКа

Прокуратура заинтересовалась гибелью скота близ Березняковского ГОКа

Сотрудники прокуратуры Еткульского района наряду с полицией, Роспотребнадзором и ветслужбой начали проверку массовой гибели домашнего скота после водопоя из ручья близ Березняковского горно-обогатительного комбината, занимающегося добычей и разработкой золотоносной руды.

В настоящее время решается вопрос о проведении доследственной проверки, определяется размер ущерба, причиненного собственникам животных, сообщила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.

На месте происшествия уже побывал прокурор района Евгений Тараненко, следственно-оперативная группа, специалисты ветеринарного надзора и Роспотребнадзора.

«В ходе осмотра рядом с водоемом обнаружены трупы семи коров и 22 овец, – рассказала Оксана Моржеухина. – С места происшествия взяты пробы воды и образцы с трупов животных. Также произведен забор питьевой воды в скважинах и накопительной башне села Березняки».

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 30 мая после водопоя пастух обнаружил падеж скота и заявил о случившемся в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления