RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Под занавес сезона в челябинской драме сыграют комедию Гольдони

Под занавес сезона в челябинской драме сыграют комедию Гольдони

5 и 7 июня на большой сцене челябинского театра драмы состоится премьера бессмертной комедии Карло Гольдони «Хозяйка гостиницы».

Сюжет комедии актуален на все времена: блестящий кавалер Рипафратта – истинный враг женщин. Но веселая хозяйка гостиницы Мирандолина усмирит его гордыню и проучит высокомерного спесивца. Она разожжет в нем пламя страсти...

Спектакль поставил режиссер Олег Плаксин (Москва). Это его вторая режиссерская работа в Челябинске. Уже несколько лет на сцене театра драмы с большим успехом идет спектакль Олега Плаксина по одноименной повести Павла Санаева «Похороните меня за плинтусом».

Олег Плаксин – челябинец, с 1997 по 2009 год работал актером челябинского драматического театра. Окончил РАТИ (ГИТИС) по классу режиссуры и вскоре получил приглашение от Галины Волчек – стать режиссером в театре «Современник». С тех пор в родной Челябинск он приезжает уже как московский режиссер.

Сыграв премьеру, артисты челябинского театра драмы отправятся на гастроли в Новосибирск. На сцене театра «Красный факел» челябинская труппа покажет пять спектаклей из своего репертуара. Этими гастролями ЧГАТД им. Наума Орлова завершит свой очередной творческий сезон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления