Город На чемпионат России по миксфайту в Челябинск приехали более 100 бойцов

На чемпионат России по миксфайту в Челябинск приехали более 100 бойцов

В выходные, 1–2 июня, в ледовой арене «Трактор» впервые в истории Челябинска пройдут бои чемпионата России по смешанным боевым единоборствам (ММА). Организаторы ожидают приезд 108 спортсменов из 47 регионов России, сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

Все спортсмены прошли отбор на уровне регионов и федеральных округов. На данный момент предполагается, что из каждого федерального округа выступят по шесть человек (по одному участнику в весовой категории). В рамках чемпионата пройдут четыре поединка профессиональных спортсменов.

Челябинская область смогла отобраться в четырех весовых категориях. Честь Южного Урала будут защищать Михаил Газаев, Знаур Хетагуров, Виталий Макеев, Урузмаг Чильдиев. Также за сборную выступят представители Тюменской области и Ханты-Мансийского округа.

По итогам соревнования определятся шесть чемпионов, которые войдут в основной состав сборной команды России по ММА и будут представлять страну на чемпионате мира в сентябре 2013 года в Москве.

Решение о проведении чемпионата России – 2013 по ММА в Челябинске принято 14 ноября в Санкт-Петербурге. Федерацию возглавляет боец Федор Емельяненко.

«Возможности Челябинской области позволяют нам принимать всероссийские соревнования по смешанным боевым единоборствам. Отрадно, что ледовая арена универсальна и вмещает более 7,5 тысяч зрителей, – рассказал министр физической культуры, спорта и туризма региона Юрий Серебренников. – Мы гордимся тем, что на Южном Урале развивается такое разнообразие видов спорта».

Церемония открытия состоится 1 июня в 12:00. Вход для зрителей свободный. Организаторы уточняют, из-за большого количества участников отборочные соревнования могут затянуться до 20:00. 2 июня – финальные соревнования, начало которых в 16:00, вход будет осуществляться по билетам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления