Город Суд в Челябинске рассмотрит спор о заваренных люках мусоропровода

Суд в Челябинске рассмотрит спор о заваренных люках мусоропровода

В Челябинске жильцы многоэтажного дома №24 на улице Котина взбунтовались против заваренных люков мусоропровода. Они обратились в прокуратуру Тракторозаводского района, сотрудники которой в свою очередь направили заявление в суд для того, чтобы заставить ООО «ЖЭУ-2» привести мусороприемник в рабочее состояние.

«В ходе проверки установлено, что в подъезде, где проживают заявители, являющиеся пенсионерами, а также имеющие инвалидность и лишенные возможности передвигаться на значительные расстояния, заварены люки мусороприемника, – рассказала суть проблемы старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Это причиняет неудобство жильцам и нарушает их право благоприятные условия проживания».

По словам Моржеухиной, в нарушение Жилищного кодекса РФ решение о консервации люков мусоропровода принято без протокола и положительного решения общего собрания собственников жилья дома.

На самостоятельные обращения жильцов в управляющей компании не отреагировали. Теперь спорную ситуацию предстоит рассмотреть суду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления