Город На детский телефон доверия за пять месяцев позвонили 30 тысяч южноуральцев

На детский телефон доверия за пять месяцев позвонили 30 тысяч южноуральцев

Около 30 тысяч звонков поступило на детский телефон доверия Челябинской области в текущем году. Большинство обратившихся – подростки, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122. Он работает круглосуточно, звонок бесплатный.

По словам министра социальных отношений Ольги Кучерины, ежегодно количество обращений к специалистам телефона доверия увеличивается на треть. В прошлом году их было более 93 тысяч. «Служба телефона доверия работает в регионе уже 20 лет на базе трех учреждений в Челябинске и Магнитогорске, – пояснила региональный министр. – С 2010 года в рамках соглашения между правительством Челябинской области и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, у нас стал работать и общероссийский номер детского телефона доверия, информация о котором распространяется в школах, детских домах, учреждениях здравоохранения».

По статистике, большинство обращений поступает от подростков 14–16 лет, которых волнуют вопросы отношений с родителями и сверстниками. Обращения на телефон доверия анонимные, но когда очевидно, что здоровью и жизни ребенка угрожает опасность, психологи службы выстраивают разговор так, чтобы получить его согласие на раскрытие персональных данных. Это позволяет специалистам обращаться в полицию и социальные службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления